Можно ли подать документы на РВП при наличии операции и отсутствии патента?

• г. Саранск

У меня есть вам очень важный вопрос отвечайте Пожалуйста.

У меня такая ситуация.

Я гражданин Таджикистана. С 27.08. 2014 до 26.04.2016 жил в России. В Россию пришел для операция. И мне 2 раза оперировали ногу шейка бедра. Первый 1 апреля 2014 года в Ростове второй 3 марта 2016 год в Пензе поставили эндопротез шейка бедра. И в это время я не сделал патент и несколько раз пересикал границу и регистрацию сделал. У меня выписки из болници и рентеновские снимки есть. А после операции 26.04.2016 год я ушел в Таджикистан и спустя 3 месяц и 27 дней обратно пришел в Россию. И я готовил дакументи на подачу на РВП. Скажите пожалуйста я могу подават дакументи на РВП или нет. Боюс что после подачи документои на РВП меня отправит на Родину. У меня скоро регистрация закончивается. Скажите пожалуйста что мне делать? . Если вы ответите я буду очень благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Мухаммед, если у Вас не было административных правонарушений в сфере паспортного режима, нарушений сроков временной регистрации. Если на Вас сотрудники полиции и УФМС не составляли протоколы об административных правонарушениях, то Вам бояться нечего, можете смело подавать на РВП. Удачи Вам)))