Вопрос о возможности заключения соглашения на подработку другим лицом после смены директора в организации

• г. Нижний Новгород

Суть вопроса: Есть организация, поменялся директор. В организации есть работник, работает по основной специальности (трудовой договор) и соглашение на подработку в основное время. Может ли новый директор заключить соглашение на эту подработку с другим человеком. Если да,то как это сделать в правовом поле? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Оформить трудовые отношения с работником можно в порядке совместительства.

Более подробно можно было ответить, зная все нюансы этой ситуации.

УДАЧИ ВАМ!

В трудовом праве нет понятия "соглашение на подработку".Если есть трудовой договор, это называется совместительство. Совместителя можно уволить. Взяв на данное место другого работаника, для которого эта работа будет являться основным местом работы.