Организация осуществляет совмещение обязанностей во время отпуска основного работника - choice between дополнительным соглашением к ТД или срочным трудовым договором?

• г. Саранск

Основной работник ушел в очередной отпуск. Вместо него совмещение обязанностей на время отпуска взял другой сотрудник этой же организации. Работники кадровой службы должны сделать приказ и дополнительное соглашение к ТД или приказ и срочный трудовой договор? Согласие работника обязательно. Можно ли его написать в форме заявления или служебной записки?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку это временное совмещение - только приказ.