Суд определяет место жительства ребёнка с матерью, но отец не имеет ограничений в правах воспитания и общении. Вопрос - Может ли мать, живущая отдельно от ребёнка, без согласия отца и самого реб

• г. Москва

По решению суда определено местожительства ребёнка с матерью, при этом не какие права у отца по воспитанию и содержанию ребёнка не ограничены, т.е. общение 24 часа в сутки и 365 дней в году! Может ли мать, проживает отдельно от ребёнка, без согласия отца и самого ребёнка - Сына (9 лет), ребёнок проживает с отцом более 3-х лет, поместить ребёнка в кризисный центр помощи женщинам и детям г. Москвы для возобновления отношений с ребёнком.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!!! нет, мать без согласия отца это сделать не может, поскольку отец также имеет право принимать решение о воспитании, обучении и содержании ребенка.

В случае, если отец не согласен с помещением ребёнка в Кризисный Центр, то он в праве его забрать оттуда. Так же, в случае грубого нарушения права, можете обратиться в Орган опеки и попечительства и в суд.

Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей закреплены в статье 63 Семейного Кодекса. Дополнительные вопросы можете задать мне по телефону или пишите в группе https://vk.com/club91241529. Искренне желаю Вам успеха в решении вопроса!

Сергей!

не какие права у отца по воспитанию и содержанию ребёнка не ограничены, т.е. общение 24 часа в сутки и 365 дней в году!

Это Вы очень вольно трактуете ситуацию.

Если общение не определено, этот вовсе не значит, что оно безгранично, оно может быть предметом другого иска.