Вопросы кассационной жалобы на апелляционное определение Ярославского областного суда - инстанция, госпошлина и сроки

• г. Сыктывкар

Вопрос: в какую инстанцию надо писать кассационную жалобу на апелляционное определение Ярославского областного суда? Надо ли платиь госпошлину, если вопрос вытекает из трудовых отношений? Если надо, где я могу взять реквизиты для оплаты госпошлины? Срок для кассационной жалобы-6 мес, заканчивается в день отправки кассационной жалобы по почтовому штемпелю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"В какую инстанцию надо писать кассационную жалобу?"

Любовь, здравствуйте! Кассационную жалобу Вы можете направить в Президиум Вашего областного суда. Госпошлину платить не нужно. Срок для подачи кассационной жалобы 6 месяцев со дня вступления решения суда 1-ой инстанции в законную силу. По почтовому штемпелю можно определить-пропустили Вы срок или нет. Удачи Вам!