Проблемы с приватизацией 2-х комнатной квартиры - замкнутый круг и документальный барьер

• г. Набережные Челны

Была 2-х ком. кв. на семью 5 чел. в 1996 году приватизирована без выделения долей. К квартире прилегала колясочная с окном 9,3 м там жэк складировал краску. В 2000 г Постановлением мэрии эта колясочная переведена из нежилого в жилое и выделена этой семье в качестве улучшения условий по ордеру. Тут же выдано разрешение на ее перепланировку и все согласующие подписи получены. Она делает в ней кухню. Газовики делали проект, тут по согласованиям все в норме. И на все 9 этажей над этой колясочной кухни. Через какое то время они попытались приватизировать эту комнату, заплатили, но техник БТИ пришел и сказал что паспорт на комнату не даст, т.к приватизировать можно только жилое помещение, а тут кухня. А то, что это не отдельное помещение, а в составе квартиры, как будто не заметно. Прошло время. В прошлом году в ДТП погиб сын. Пошли к нотариусу. Та сказала доля умершего не выделена, сама сделаю раздел, принесите техпаспорт. Пошли в БТИ и там говорят, ваши согласования недействительны. Оказывается до конца недооформили. Нет акта завершения и т.п. Идите теперь в суд. Входили. Я написала сохранить кв. в перепланированном виде и признать за нами право приватизации. Решение прикреплю. Все, сохранено в виде 3-х ком. квартиры. По приватизации судья сказал вам еще не отказали, вот откажут подадите в суд. Пришли в БТИ, вот решение дайте на 3-х ком. техпаспорт. Там говорят идите на... у вас разные формы собственности. Советуют оформить на колясочную. Вроде согласились, при выполнении они говорят там по докам 8,1 кв. м, а в ордере 9,3 и не дали. Нинка бросила это. Думаю у них какая то ошибка, ведь ордер не с потолка метраж брали, а по их докам. Теперь пошли в Автозаводский вот мол решение, квартира уже приватизирована внесите изменения в договор приватизации, т.к изменилось кол-во комнат и площадь. Те пишут ответ: не представлен техпаспорт и разные формы собственности, изменять договор не можем. Вот на работу сейчас прийду пришлю ответ их тебе. Короче, замкнутый круг. Техпаспорт не дают разные формы, договор не меняют, чтоб форма одна была нет техпаспорта. Решение суда есть, а доки не можем в порядок привести. Хотела подать в суд на изменение договора, но по 450 ГК там так замудрено записано, относится ли приватизация к этим существенным изменениям. Подскажите, что делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Марат, я с удовольствием разберу Вашу ситуацию, и дам практический совет. Но сначала Вы ответьте мне - Вы что, женщина? Странные формулировки от имени "Марата" (мужское, вроде, имя): "хотела", "подала", "написала". И кто такая Нинка? И кто делает в ней кухню (используется обезличенное местоимение "она" на 6-ой строчке)?