Долги по квартплате после смерти наследодателя - обязана ли я их оплатить?

• г. Санкт-Петербург

После смерти предыдущего собственника остались долги по квартплате. До вступление наследства, сразу после смерти наследодателя, я сразу стала оплачивать квартплату. Должна ли я оплачивать долги по КУ, которые возникли еще при жизни наследодателя? В ст 153 жк сказано, что обязанность по оплате возникает с момента возникновения права собственности. КУ-это услуга, которой я не пользовалась.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, если вы приняли наследство, то обязаны уплатить абсолютно все долги наследодателя, включая эти, но только в пределах стоимости перешедшего к вам наследственного имущества.