Ограничение удержания суммы за неотработанное время при получении отпуска авансом в случае увольнения по собственному желанию

• г. Тверь

В каком документе прописано об этом, что работодатель вправе удержать не более 20% от зарплаты за неотработанное время при получении отпуска авансом? При увольнении по собственному желанию. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет такого документа, есть закон что более 50% из заработной платы не имеют права удерживать по любым взысканиям. Все остальное - по договоренности с работодателем.