Ребенок в детском саду принес таблетку с инструкцией от мамы - какие действия должен предпринять воспитатель и какие могут быть последствия?

• г. Краснодар

Ребенок принес в группу детского сада таблетку и сказал "мама сказала выпить после обеда" Как быть воспитателю? И какие последствия ее ждут за это?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, мама дома должна лечить ребёнка. вы сами не имеете права разрешать принимать непонятно какие лекарства. Может он у бабушки его взял.

Удачи Вам и всего хорошего.

Если с ребенком ничего не произойдет, то никаких последствий для воспитателя не наступит. Но в будущем воспитателю в подобных случаях нужно немедленно изъять у ребенка таблетку, после чего немедленно связаться с его матерью по телефону и уточнить обстоятельства, при которых данная таблетка оказалась у ее ребенка, со ссылкой на слова самого ребенка. Если мать подтвердит слова ребенка - не вижу препятствий, по которым ребенок не сможет принять эту таблетку после обеда. Ну и выписку из медкарты ребенка с диагнозом и назначением лекарственных средств врачом также было бы неплохо у матери попросить.