Может ли пенсионер с муниципальной службы работать по срочному договору и получать выплаты за выслугу лет?

• г. Пермь

Может ли человек находящийся на пенсии по возрасту (55 лет), ушедший на пенсию с муниципальной службы, работать по срочному трудовому договору на должности муниципальной службы, не являясь муниципальным служащим и получать выплату к пенсии за выслугу лет (выслуга лет по муниципальной службе). Или он должен выйти на пенсию, сидеть дома и тогда получит все надбавки?

Ответы на вопрос (1):

У меня у самого 22 года стаж муниципальной службы А поэтому я вам ответственно отвечаю, что такого просто быть не может. Если Вы продолжите работу на должности муниципальной службы ,то не можете не быть муниципальной служащей

Чтобы получать пенсию за выслугу лет вы можете продолжать работу только не на должностях муниципальной службы.