Проблемы счетов за электричество в нашем доме - отсутствие общего пользования, не передают показания соседи, нет точного дня списания

• г. Москва

В нашем доме нет мест общего пользования, в счетах за электроэнергию включают разницу между показаниями ОДПУ и индивидуальных счётчиков, соседи одной из квартир не передают показания своего счётчика (им начисляют то ли по нормативу, то ли исходя из какой-то средней величины), кроме того не установлен точный день списания показаний индивидуальных счётчиков и ОДПУ (предложен период в три дня). В результате у нас бывает большая разница между показаниями инд. счётчиков и ОДПУ. Должны ли мы платить за себя и "за того парня"?

Ответы на вопрос (1):

Что значит нет мест общего пользования Эти места есть в любом многоквартирном доме А у вас нет Такого просто быть не может.

Что касается платить за того парня то на вас не лежит такая обязанность У вас есть право обратиться в свою УК чтобы вам дали соответствующие разъяснения по поводу оплаты за ОДН.