Зачем гасить судимости, если они всё равно влияют на трудоустройство?

• г. Барнаул

Вопрос вот такой у меня есть две погашенные судимости но вчера столкнулся с проблемой не смог устроится на работу, говорят судим, извините. Так для чего их гасят если они всеравно считаются? Спаибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы требуйте письменный мотивированный отказ в приеме на работу, а потом обращайтесь в суд на основании ст. 3 ТК РФ. Суд будет на Вашей стороне (кроме должностей в правоохранительных органах и госслужбе).