Оформление наследства на дачу после смерти бабушки без документов

• г. Великий Новгород

На мою бабушку была оформлена дарственная на чачу 41/50, был дом часть бабушкина дома сгорела в 2014 г., бабушка пристроила пристройку к оставшейся части, с 1989 г. бабушка св-во на собственность и на землю не оформляла, налоги на недвижимость и землю с 1989 г. не присылали бабушке, в ноябре 2016 г. моя бабушка умерла написала завещание на все свое имущество, возможно-ли вступить в наследство на дачу по завещанию если у бабушки осталось только дарственная от 1989 г. и больше не каких документов нет.

Ответы на вопрос (2):

возможно-ли вступить в наследство на дачу по завещанию
можно подать в суд иск о признании права собственности на имущество в порядке наследования.

Добрый день! Тут вся логика такова, если нотариус сочтет документы ненадлежащим, то выход - обращаться в суд о признании права собственности на имущество в порядке наследования. Важный момент была ли оформлена земля, от нее суды стартуют.