Оплачиваемый отпуск крепильщика в Норильске - правовые аспекты и условия его получения

• г. Красноярск

Меня зовут Роман, я работаю на руднике в городе Норильск крепильщиком, мне дают ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 28 дней, без северного, скажите законно ли это и как я должен ходить в отпуск, через каждый отработанный год или в каждом году? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность северных отпусков зависит от местности, где трудится работникст. 321 ТК РФ; ст. 14 Закона от 19.02.93 № 4520-1:

24 календарных дня в районах Крайнего Севера;

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016)

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.