Возможности применения статьи 807 ГК РФ при продаже автомобиля в рассрочку

• г. Краснодар

Продал машину в рассрочку т.е грубо говоря отдал её взаймы есть расписка где он обязуется выплатить оставшуюся часть в срок дд.мм.гг. как воспользоваться ст 807 гк РФ если машина не подходит по родовыми признакам, или надо ссылаться на другую статью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий!

Все что Вам нужно это ссылаться на расписку и требовать долга в судебном порядке.. Обращайтесь в суд с исковым заявлением..

Добрый день! Согласно действующему законодательству взыскивайте сумму долга как займ.

Всего вам хорошего и наилучшего. Спасибо, что зашли на этот сайт.

Доброе утро!

Какой договор займа?!!

У вас обычный договор купли-продажи.

Кстати, вы убедились, что автомобиль снят с учёта по вашему имени и зарегистрирован на нового владельца? Иначе вы ещё и налоги будете продолжать платить.

По договору купли-продажи вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании неоплаченной суммы с начислением процентов в порядке ст. 395 Граждснкого кодекса.