Как вернуть деньги от неэффективного адвоката после простоя дела в течение пяти месяцев?

• г. Саратов

Наняла адвоката, уплатила деньги, но моё решение дела стоит на месте уже пятый месяц. Возможно вернуть деньги от неродивого адвоката и как?

Ответы на вопрос (4):

Можете вернуть деньги, если не работает. Напишите ему претензию. И подайте в суд на расторжение договора оказания услуг, ст.450-452,779 ГК. И возврат денег. Можете написать в адвокатскую палату жалобу.

Если у вас есть договор с адвокатом либо квитанция об оплате денег, то можете вернуть, обратитесь с жалобой в палату адвокатов вашего региона.

Здравствуйте, Марина!

Вернуть деньги возможно.. Смотрите условия договора. Но скорее всего вернуть сможете только в судебном порядке.

Только если наймете юриста. С юриста если наймете адвоката. Срок рассмотрения дела не зависит ни от Вас ни от адвоката. Перед обращением в суд, прочтите соглашение с адвокатом, что там указано по поводу оплаты и за что Вы заплатили. Иначе еще и должны окажетесь адвокату.