Судебный приказ от 7 октября 2016 г а письмо пришло 1 декабря 2016 все сроки прошли как быть.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Вы ошибаетесь, сроки не прошли! Теперь у Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты. У меня есть вопрос, напишите мне, Вы расписывались в получении судебного приказа?

Здравствуйте, Наталья!

Вы имеет право подать возражение на судебный приказ в течение 10 дней с момента получения приказа.

Уважаемая Наталья!

Если вы были уведомлены о вынесении приказа 1.12.2016 то срок 10 дней для оспаривания пошел с этого числа и закончится 10.12.2016, Обратитесь в суд, вам могут отказать только в том случае если у них будет подписанная вами бумага о получении судебного приказа. Заявите о восстановлении срока и об отмене судебного приказа, его скорее всего отменят.

Ничего страшного в этой ситуации не произошло если хотите отменить судебный приказ то подавайте свои возражения на его отмену вместе с ходатайством о восстановлении срока ст 112 ГПК РФ В моей пратике были случаи когда отменялись приказы спустя и два года после их вынесения.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Напишите в суд заявление об отмене судебного приказа.