Как сделать разделение бизнеса после разрыва партнерства и закрытия общего банковского счета?

• г. Ханты-Мансийск

2, 5 года назад открывал с напарником ООО, после 3-х месяцев, бизнес не пошел, разбежались. У напарника были доверенности на меня и счет в банке вместе.

Счет я закрыл, дабы не было проблем ("товарищ" не чистый на руку, обналичник, мошейник).

Вопрос №1 Может ли он как то открыть банковский счет, без моего участия (я ген. директор).

Вопрос №2 Он готов забрать полную долю компании, как правильно это делать? И с чего начать? К кому нужно идти и какие справки собирать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Без подписи руководителя он расчетный счет не откроет..

Вы можете написать заявление в само ООО о выходе из общества..

Здравствуйте! От имени юр.лица действует единоличный исполнительный орган или лицо, обладающее полномочиями по доверенности. Чтобы продать долю в компании необходимо принять решение и обратиться к нотариусу.