Наследство от тети - госпошлина, отказ от наследства в пользу сына и возможность подарить ему квартиру

• г. Казань

После смерти моя тетя завещала мне квартиру (есть 2 родные сестры и другие племянники-они не претендуют), документы уже у нотариуса, скоро вступаю в наследство.

Какой процент госпошлина, могу ли я отказаться от наследства в пользу сына, могу ли подарить ему квартиру и когда.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вы не можете отказаться в пользу сына, квартира вообще можете перейти государству. Принимайте наследство и потом дарите сыну. Удачи Вам и всего хорошего.