Помогите понять: почему я плачу налог на землю, если она у меня в собственности?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (5):

Это обязательное требование.

НК РФ Статья 400. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.