Закрытие предприятия - Не предупредили заранее, что делать декретницам?

• г. Краснодар

Нужна ваша помощь, подскажите пожалуйста, у меня супруга работает на предприятии, сейчас она находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, недавно узнали что предприятие планируют закрыть 16 января, никто никого еще не предупреждал заранее о том что закрывают предприятие, по закону должны уведомить за 2 месяца? Какие наши действия? И что будет с декретницами?

Ответы на вопрос (1):

Если ликвидируют, должны уведомить всех работников за 2 месяца по ст.180 ткрф и уволить всех, в том, числе декретниц по ч.1 ст.81 ткрф с выплатой выходного пособия по ст.178 ткрф--изучите.