Судебный пристав требует оформить автомобиль в собственность после завершения лизингового договора - Что нужно знать предприятию?

• г. Санкт-Петербург

Предприятие взяло автомобиль в лизинг. Срок действия договора истёк, но в собственность авто пока не оформили. Судебный пристав требует оформить авто в собственность, чтобы наложить на него взыскание. Имеет ли право судебный пристав требовать зарегистрировать собственность к определённому числу?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, оформите договор купли продажи автомобиля на другое лицо и тем более что он у вас выкуплен. Вместе с лизинговой компанией и решите этот вопрос. По переуступке права требования. Удачи Вам и всего хорошего.