Как исправить неправильное разделение земельного участка и кто должен оплатить изменения

• г. Курск

Я провела межевание земельного участка, вскоре разделила земельный участок на 2 для оформления домов (разделение участка проводилось следующим образом: в межевой конторе сказали, вы нарисуйте как хотите разделить, а мы разделим, не выезжая на участок), в итоге выяснилось, что разделила я неправильно. Свидетельства о собственности получила. К кому теперь обращаться, чтоб произвести изменения? И обязаны ли в межевой конторе произвести изменения бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Земельные участки, из которых при разделе, объединении, перераспределении образуются земельные участки (исходные земельные участки), прекращают свое существование с даты государственной регистрации права собственности и иных вещных прав на все образуемые из них земельные участки в порядке, установленном Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Образование земельных участков из земельных участков, находящихся в частной собственности и принадлежащих нескольким собственникам, осуществляется по соглашению между ними об образовании земельного участка,

При разделе земельного участка образуются несколько земельных участков, а земельный участок, из которого при разделе образуются земельные участки, прекращает свое существование, за исключением случаев, указанных в пунктах 4 и 6 настоящей статьи, и случаев, предусмотренных другими федеральными законами.

Границы земельного участка, указанного в заявлении о его предоставлении, подлежат уточнению в соответствии с Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости";