Бабушка обращается за опекой над внуками, чтобы скрыть свои долги - является ли это правомерным?

• г. Сергиев Посад

Бабушка живет в муниципальной квартире, занимается оформлением опеки на 3 своих внуков, сама имеет 10 летний долг за ЖКХ, родители живы и здоровы в разводе, таким образом она хочет, прикрываясь внуками, скрыть свои долги, ей грозят выселением. Ее сын и невестка (родители внуков) одобрятют желание бабушки. Правомерна ли будет опека, если во всем меркантильный интерес виден сразу.

Ответы на вопрос (4):

Если мать и отец детей не лишены родительских прав, ни о какой опеке не может быть и речи. Чем занимается бабушка и где, остаётся загадкой...

Опека то будет правомерна но сомневаюсь что органы опеки дадут разрешение поскольку бабушка не сможет содержать опекаемых о чем и говорит наличие долгов.