Как выйти из ООО, несмотря на отправленные заявления и результаты ЕГРЮЛ - практические рекомендации

• г. Тула

В 1995 году стала учредителем ООО, фактической деятельности в работе ООО не принимала, в 2002 году подала директору (он же второй участник ООО) заявление на выход из ООО (копия не сохранилась), в 2005 г. по почте отправила заявление на выход из ООО, в 2015 г. повторно почтой с описью отправила заявление на выход из ООО. Однако, выписка из ЕГРЮЛ показывает, что я по сегоднешний день в числе учредителей. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Юридические лица, за исключением хозяйственных товариществ и государственных корпораций, действуют на основании уставов, которые утверждаются их учредителями (участниками), за исключением случая, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи.

Нужно смотреть Устав.