Получение материальной помощи по утере кормильца - что нужно знать и куда обратиться

• г. Самара

6 месяцев назад у меня пропала супруга, считается без вести пропавшая. Скажите пожалуйста имею ли я право получать материальную помощь по утере кормильца, или как сформулировать правильно не знаю. Куда обращаться и какие документы для этого необходимы. За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вы являлись нетрудоспособным и находились на иждивении у супруги, то Вам для начала Вам необходимо установить факт нахождения на иждивении через суд, а потом уже обращаться в Пенсфонд.