Ребенку 8 лет отобрали телефон учителем на переменах - законно ли это?

• г. Москва

Ребенок 8 лет, на переменах снимал на телефон одноклассников, учитель отобрала телефон и сказала что привлечет и его родителей к уголовной ответственности. Она забрала телефон и начала удалять с него видео и фото. Законны ли действия учителя.

Ответы на вопрос (2):

Действия учителя незаконны. Родители (законные представители) могут обратиться к руководству школы с жалобой на действия учителя.

Здравствуйте! Нет, конечно, не законны. Обращайтесь с жалобой к директору учебного заведения.