Работник идет в отпуск с 28 декабря на 28 дней. Дата окончания отпуска 2 января или 3?

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации установлены следующие нерабочие праздничные дни в Российской Федерации:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

7 января - Рождество Христово;

на эти дни переноситься отпуск.

Доброго времени суток!

Если отпуск начинается 28 декабря 2016 года, то 28-ой день отпуска будет 1 февраля 2017 года.

Удачи Вам и всех благ!