Индексация пенсий для работающих пенсионеров при увольнении - нормативный акт

• г. Владикавказ

Работающим пенсионерам не начисляется индексация. Правильно? Да! Но в случае его увольнения, ему компенсируется индексация за проработанное время. Так? Какой нормативный акт это регулирует? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правильно--не компенсируются индексация за проработанное время. Работающие получили в августе месяце перерасчет и для компенсации пенсионер должен представить в территориальное подразделение ПФР заявление и трудовую книжку. Тогда его пенсия будет проиндексирована с 1 числа месяца, следующего за подачей заявления.