Возможно ли выехать в Украину с украинским загранпаспортом после получения гражданства РФ и временной отдачи паспорта ФМС?

• г. Тула

Получила гражданство РФ, и паспорт сдан в фмс для регистрации. А срочно нужно выехать в Украину. Но у меня есть укр. загранпаспорт. Могу я по нему выехать и потом вернутся обратно? Не будет вопросов на границе?

Ответы на вопрос (1):

Если в загранпаспорте имеется штамп о предоставлении вам РВП, и срок действия РВП еще не истек,-нет проблем. При отсутствии такого штампа,-обычное требование по предъявлению миграционной карты. Зачем вам проблемы? Рекомендую дождаться получения паспорта РФ из УФМС.