Возможные доплаты к зарплате для совместителей и вопрос о северной надбавке.

• г. Красноярск

На какие доплаты к заработной плате может рассчитывать совместитель?

Доплачивают ли северную надбавку официально оформленным совместителям?

Ответы на вопрос (1):

Северный коэффициент обязательон доплаичавют.

Статья 135. Установление заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 135]

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.