Заявление на отпуск по семейным обстоятельствам при наличии неиспользованного отпуска и возможность отказа - как быть в данной ситуации для работника, выполняющего обязанности водителя Белаза на угольном разрезе

• г. Кемерово

Могу ли я написать заявление на отпуск по семейным обстоятельствам в счёт отпуска. Так как у меня есть не использованный отпуск, но дают его мне только через 2 месяца. Могут ли мне отказать и как быть в этой ситуации. Работаю на угольном разрезе водителем Белаза.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван. Заявление можете написать, но работодатель имеет право отказать вам в переносе отпуска на другой период.