Я взяла студию квартиру в ипотеку, можно ли сделать перегородку гипсокартонную отделить кухню от жилой комнаты.

• г. Ростов-на-Дону

Я взяла студию квартиру в ипотеку, можно ли сделать перегородку гипсокартонную отделить кухню от жилой комнаты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно. Факт нахождения квартиры в ипотеке на данное обстоятельство не влияет. Однако, это можно расценивать как перепланировку и в дальнейшем при желании продать квартиру могут возникнуть проблемы.

Можно сделать такую перегородку, и это не будет являться перепланировкой жилого помещния, поскольку не затрагиваются капитальные элементы дома.

Вы можете сделать перегородку из гипсокартона, но для согласования перепланировки необходимо будет получить согласие банка.