Влияет ли длительность временной нетрудоспособности на расчет производительности труда - оценка связи между продолжительностью отсутствия на работе и эффективностью работы.

• г. Екатеринбург

Влияет ли длительность временной нетрудоспособности на расчет производительности труда. Так как причиной моего сокращения является низкая производительность труда (так как основой для ее расчета работодатель взял продолжительность нахождения)

Ответы на вопрос (2):

Не влияет. Т.к нетрудоспособность гарантирована государством.

Производительность труда рассчитывается по нормам, если такие предусмотрены вашим трудовым договором, например норма/час и т.д. Пусть ваш работодатель дурью не маится. Суд вас восстановит быстро. Причиной сокращения может быть только-организационно-штатные мероприятия, а не личные качества работника.

В трудовом кодексе нет расшифровки понятия "производительность труда" и в каждом конкретном случае этот вопрос решает работодатель. Конечно, номы выработки являются таковым показателям, но их нужно брать во внимание за те периоды, когда вы трудились фактичеки. Продолжительность нахождения на работе за какой то период - это неверный критерий, так что вы можете обжаловать решение работодателя в суд, но уже в рамках иска о восстановлении на работе, поскольку, как я понимаю, вас намерены уволить.