Проблема с датами выписки - требуется исправление ошибки и помощь суда

• г. Нижний Новгород

Вступаю в права наследства по месту жительства умерших родителей (август 2010 год), Краснооктябрьский район Нижегородской области. Сама проживаю в Н.Новгороде. Возникла проблема: обнаружено несоответствие в датах выписки постановления № 74 на право владением земельной доли мамы (31.12.92) и свидетельством на право собственности (30.12.92), которое выдается на основании постановления. Нотариус потребовала привести все в соответствие. Могу ли я подать заявление в районный суд в письменном виде в произвольной форме и потребовать переслать мне решение суда? Можно ли потребовать, чтобы исправлением ошибки занимался виновник данного дейсвия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да вы можете подать заявление в суд и просить его рассмотреть дело в ваше отсуствие. Так же можно обратится с заявлением о высылке решения в ваш адрес.Но вы так же можете заключить договор на оказание услуг по сбору документов и выдать доверенность на оформление вашего наследства на ваше имя непосребственно юристу работающему на месте ( Сергач ул.Горького д.33 агенство "КачествоВыборСервис";)