Возвращение из тюрьмы - Как заболевание может повлиять на приговор по статье 111 часть 2

• г. Новосибирск

Меня отпустили с тюрьмы под подписку по 3 постановлению правительства с связи имеющим тяжёлым заболеванием препятствующим содержанию под стражей это может повлиять на приговор статья 111 часть 2

Ответы на вопрос (1):

Приговор суда будет выносится на основании представленных доказательств, а также с учетом состояния Вашего здоровья, других смягчающих обстоятельств. Суд может освободить Вас от отбывания наказания в соответствии со статья 81 часть 2 УК РФ. Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.

Но если Ваше заболевание подпадает под перечень таких заболеваний.

Постановление Правительства РФ от 06.02.2004 N 54 (ред. от 04.09.2012) "О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью"