Возможные последствия неполного соответствия границ земельного участка и документов - штраф и его уплата

• г. Москва

Если у земельного участка в деревне границы определены красным, а все документы оформлены правильно и налог за землю взимается с 12 соток как по крдастровому плану, а фактически 10 соток, что может повлечь? В земельном комитете сказали, что придётся платить штраф. Это верно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Штраф за что? за то что вы переплачиваете налог на землю? Вам нужно проводить межевание, согласовывать границы, если по результатам межевания выясниться, что у вас меньше 12 соток, то налог должен быть уменьшен.