Кредит надо платить до 2012 г. Прописываться в своей квартире она не хочет, мотивируя это тем, что банк не разрешает.

• г. Санкт-Петербург

До свадьбы (ноябрь 2010 г) на имя жены была приобретена 1-комнатная квартира в кредит у банка. Кредит надо платить до 2012 г. Прописываться в своей квартире она не хочет, мотивируя это тем, что банк не разрешает. Чтобя я не имел никаких прав на кредитную квартиру после того как мы с ней расстались (в июне с.г.), её родители переделали собственность на себя, но ведь в период брака погашение кредита производилось из общего бюджета (все свадебные деньги-подарочные 240 000 руб. и далее моя зарплата.).

Я не претендую на много (у меня своя собственность), но её родители жаждут крови и хотят ввести меня в долговую яму. На данный момент мы с женой не живём, хотя и состоим официально в браке.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была приобретена до вступления в брак, она является собственностью Вашей жены, которая вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. Если у Вас есть подтверждающие документы о выплате кредита за счет Ваших доходов, попробуйте в судебном порядке произвести раздел совместно нажитого имущества. Такой иск можно подать не зависимо от расторжения брака.