Возможно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры после продажи предыдущей?

• г. Москва

Я в этом году продала квартиру (была в собственности более 5 лет) если я в этом же году куплю новую квартиру. Смогу я за нее получить налоговый вычет 260 с 2 млн? (ранее не получала) не решит ли налоговая что это взаимозачет?

Ответы на вопрос (3):

Изменения применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.

И сможете вернуть налоговый вычет по ст.220 нкрф.

Здравствуйте! Будете иметь право на получение имущественного налогового вычета, если ранее не пользовались. Взаимозачета нет, так как НДФЛ с продажи не возникает (более трех в собственности).

При продаже имущества Вы налог не платите. Так как в собственности более 5 лет. При покупке жилья можете получить налоговый вычет до 2000000 р., общая сумма налога к возврату 260000 р.Нет, налоговая сама не придет к такому выводу. Ст.220 НК.