Принуждение к приватизации - правда или миф?

• г. Нижневартовск

Создается такое впечатление, что народ насильно загоняют в приватизацию. А тех кто не хочет приватизировать начинают запугивать. Мол, что тех кто не приватизирует квартиру, заставят выкупать, а тех кто откажется будут выселять. Причем такие заявления позволяют себе чиновники. Также ссылаются на некий закон, по которому если недвижимость не зарегистрировать, то государство начнет изымать земельные участки, дачи, квартиры. Это соответствует истине?

Ответы на вопрос (1):

С чего Вы это взяли? Возможно, что у Вас в регионе неадекватные чиновники. Никто никого насильно не загоняет. Хотите приватизируйте, не хотите - не надо.