Скоро суд - психологическое давление, противоречия в показаниях и возвращенное имущество - что ожидает?

• г. Челябинск

Скоро суд, подписал особый порядок давили психологически.

Когда давал показания подписал немного не то что говорил а то что написали с этим тоже надовили.

Но суть не в этом, ранее не судим но дела заводились на меня по 159 статье, но мирился до суда.

Из трех пострадавших вернул одному полностью, другому отдал как и был в нерабочем состоянии планшет но немного более побитый, а третьему вернули телефон изьяли, но он мерится не хочет.

Что мне светит?

Ответы на вопрос (4):

ранее не судим но дела заводились на меня по 159 статье, но мирился до суда.

Из трех пострадавших вернул одному полностью, другому отдал как и был в нерабочем состоянии планшет но немного более побитый, а третьему вернули телефон изьяли, но он мерится не хочет.

Что мне светит?

Суд в Вашем случае может ограничиться условным осуждением. Но более подробно необходимо обсудить с адвокатом, который осуществляет Вашу защиту.

УК РФ, Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если есть непогашенный судимости на момент совершения преступления, то могуть дать и реальный срок, ибо будет рецидив. От особого порядка можете отказаться в суде. Но если ранее давали признательные показания на следствии, это не имеет смысла.

У вас 3 эпизодапо ч.2.ст.158 УК РФ? По каждому до 5 лет, путем частичного сложения - года 2 лишения. Но с потерпевшими можно мириться, вы это знаете, только в суде их явка или заявление от них обязательно. Это все решается через адвоката. С третьим если не помиритесь, осудят по одному эпизоду, скорее условно, но есть еще штраф и т.п.

Нужна помощь звоните 89124715604