Изменение структуры и должностных обязанностей на предприятии - допустимо ли подчинение и вменение задач юрисконсульту?
50₽ VIP

• г. Кировск

На предприятии дабы из группы кадров сделать отдел, была изменена структура и внесены изменения в должностные обязанности юрисконсульта и начальника ОК. Допускается ли такое подчинение, а также законно ли вменение в обязанности выполнение юрисконсультом некоторых задач непосредственно возложенных на кадровый аппарат.

Ответы на вопрос (2):

Подчинение может допускаться, всё зависит от воли руководителя.

При этом, однозначно все измения должны быть прописаны в трудовых обязанностях рабонтиков и соответсвующих инструкциях организации.

При этом, об измениях в трудовой функции работодатель должен за 2 месяца предупредить работников

в Вашем вопросе не ясно в какой структуре работаете, если на гос.службе то соответственно в положениях об юр.отделе должно быть все прописано. Изменения документов о работе юр.отдела производтся в порядке указанном в таком положении.