Возможно ли получить ипотеку для молодой семьи, прописанной в другом регионе, для покупки жилья в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой прописаны в оренбургской области, каждый у своих родителей в деревне, можем мы рассчитывать на приобретение жилья в СПБ по ипотечной программе молодая семья?

Ответы на вопрос (2):

Нет только по месту регистрации.

Если Вы с женой не зарегистрированы постоянно в Санкт-Петербурге, а поэтому и не состоите здесь на жилищном учете, то ни в каких жилищных программах города вы участвовать не можете.

Ипотечные кредиты выдают банки, которые сами решают кому выдавать эти кредиты.