Как доказать отсутствие уведомления о продаже доли в доме и оспорить сделку - вопросы юридического порядка

• г. Киров

Являюсь собственником доли в доме. Часть дома продана, узнала через месяц. Мне никто не сообщал, узнала, что должны были уведомить о продаже. Сказали, что посылали письмо, но ничего не было. Право покупатели уже зарегистрировали. Что делать, как доказать, что я ничего не знала о продаже? И в какой суд подавать, то ли мировой, то ли районный? И это получится недействительность сделки или нет?

Ответы на вопрос (2):

Алла! Если вас не уведомили о продаже, то вы имеете право обратиться в районный суд с и ском о признании сделки недействительной и преводе на вас прав покумателя. Удачи Вам!

Доброго времени суток, Алла!

Если Вы намерены были купить долю в праве за те деньги, которые были за нее уплачены, тогда конечно стоит подавать иск в суд. По нашему мнению дело выигрышное. Однако, подумайте, если Вы не готовы платить запрошенные деньги продавцом стоит ли затевать судебный спор?

С уважением