Необходимость реформы пенсионных фондов - как заставить выплачивать федеральную минималку, а не региональную, инвалидам и пенсионерам

• г. Челябинск

Я пенсионерка инвалид получаю социальную пенсию 8500 р по прожиточному минимуму в челябинске-читала что государство выделяет суммы огромные для регионов где прожиточных минимум и пенсия нище федеральной минимальной пенсии - размер ее 11 т р еще было 3 года назад так - тоесть по закону-если региональная минимальная пенсия ниже федеральной по стране то доплачивать обязаны до 11 т р - тоесть выплачивать федеральную минимальную пенсию - нам в регионах не платят тоесть не доплачивают где региональная минимальная меньше федеральной аобязаны деньгами владеют мэры городов им правительство дает на нас таких деньги и мэры отвечают за пенсионные фонты тоесть деньги нашей страны на нас таких выделеные им складывают к себе в карман воруют и некто за это не в ответе-как заставить пенсионные фонды платить федеральную минималку не региональную которая нище на целыз три т р - когдабыл уже издан закон и федеральная минимум больше намного сколько с нас инвалидов калек грабанули уже не свое мэры городов и их варье пенсионные фонды а сейчас у нас в ленинском районе с пенсионых фондов пьют работники и в пьяном виде говорят что они там работают и бесбожно грабят инвалидов и стариков-как вернуть деньги они нечего не бояться и все законы когда говоришь им эти отрицают и посылают тебя чуть ли не матом.

Ответы на вопрос (2):

Если вы считаете что вас обделяют в размере вашей пенсии то вам следует на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ обратиться в прокуратуру, которая проведет проверку и даст вам ответ какая у вас должна быть пенсия.

Здравствуйте. Такие заявления надо направлять в прокуратуру. Вы никакого вопроса не ставите. Заниматься обсуждением чьих-то дел - не входит в компетенцию юриста.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.