Выделение части земельного участка под жилым домом в общедолевой собственности для одного из дольщиков - правила и процедура оформления

• г. Пенза

Земельный участок под жилым домом в общедолевой собственности, необходимо выделить из него часть на одного из дольщиков, при этом этот дольщик останется в общедолевой на оставшейся части участка (согласие от других дольщиков есть в устной форме). Как правильнее начать такой раздел участка и грамотно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Для этого вам надо провести межевание на разделение участка, на основании договора о выделении в натуре земельного участка согласно части доли одного из сособственников.