Лекарства для заболеваний пенсионеров - глаукома, катаракта, болезнь Паркинсона и гипертония - какие можно получить бесплатно?

• г. Иркутск

Мои родители пенсионеры, у каждого глаукома и катаракта, у мамы болезнь Паркенсона, гипертония. Какие лекарства при эти заболеваниях можно получить бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Приложение N 1

к Постановлению Правительства

Российской Федерации

от 30 июля 1994 г. N 890

ПЕРЕЧЕНЬ

ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ И КАТЕГОРИЙ ЗАБОЛЕВАНИЙ,

ПРИ АМБУЛАТОРНОМ ЛЕЧЕНИИ КОТОРЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА

И ИЗДЕЛИЯ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ОТПУСКАЮТСЯ

ПО РЕЦЕПТАМ ВРАЧЕЙ БЕСПЛАТНО

¦ Категории заболеваний ¦ ¦

¦ Глаукома, катаракта ¦ Антихолинэстеразные, ¦

¦ ¦ холиномиметические, ¦

¦ ¦ дегидратационные, ¦

¦ ¦ мочегонные средства ¦

За дополнительной информацией Вам необходимо обратиться в Министерство здравоохранения Иркутской области, в том числе, и касательно бесплатных лекарств при болезни Паркинсона.