Конфликт с мамой после получения кредита на свадьбу - как решить ситуацию и защитить себя?

• г. Москва

Я с мамой не общаюсь, когда то она взяла кредит мне на свадьбу, щас мы ещё в большем конфликте, и она меня заставляет переоформить кредит на меня, угрожает, что приедет и будет мне хуже, если не возьму кредит. Что делать? Есть ли на неё управа?

Ответы на вопрос (6):

Так а чего такого мама сможет Вам сделать? А если Вы все же сами и оплатите свою свадьбу и снимите с маминых плеч этот кредит, то так наверное будет как-то человечно что ли..

Анастасия, делать ничего не стоит. Кредит переписать на Вас никто не имеет права, так что можете не волноваться.

А с мамой нужно искать примирения и взаимного компромисса.

Добрый Вечер, Анастасия! Банк все равно не станет переоформлять кредит, так как при выдаче кредита маму служба безопасности проверяла на платежеспособность. Насильно она Вас не может заставить идти в банк. Вы можете забрать у нее кредитные документы и самостоятельно оплачивать кредит.

Здравствуйте, Анастасия.

Как бы не обидно Вам было, но следует признать, что она права. Угрозы, конечно, не делают ей чести. Однако, чисто по-человечески ситуация ненормальная. Она взяла кредит на Вашу свадьбу, так что, будьте добры, сами оплачивать. Поговорите с мамой. Жизнь одна.