Изменения в законодательстве о пенсионном обеспечении и денежном довольствии связанные с увеличением выслуги лет в ОВД

• г. Саратов

Вносятся ли изменения в Закон РФ от 12.02.1993 №4468 "Опенсионном обеспечении" в части увеличения выслуги лет в ОВД с 20 до 25, а также вносятся ли в связи с этим изменения в ФЗ № 306"О денежном довольствии в части увеличения надбавки за выслугу лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. В пенсионном законодательстве - таких изменений не было, стаж выслуги, после которого возникает право на пенсию по выслуге, остался тот же - 20 лет.