Кремация домашних животных

• г. Сыктывкар

Нужна ли лицензия на перевозку и кремацию трупов домашних животных и если нужна то в каком ведомстве ее получать?

Ответы на вопрос (1):

Это ветеринарные виды деятельности, которые не требуют дополнительного лицензирования. Ознакомьтесь так же с ФЗ № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» и подумайте над формой образования юридического лица, по некоторым причинам подходит больше всего ЗАО. Более подробная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.